Fenascop

Federazione Nazionale Strutture Comunitarie Psicosocioterapeutiche

Work in progress...

Stiamo lavorando a un nuovo layout del sito!

Per informazioni contattare

Presidenza Nazionale: presidenzanazionale@fenascop.it

Segreteria generale: segreteria.generale@fenascop.net

Consiglio Nazionale: consiglio.nazionale@fenascop.net

Grazie!



Presidente Nazionale: Sara Cassin - presidenzanazionale@fenascop.it
Vicepresidenti:
Nunzio Cappadona - cappadonanuccio@gmail.com
Giovanni Tassoni - giovannitassoni@gmail.com
Tesoriere: Carlo Carrer - carlo.carrer1@tin.it
Segretario Nazionale e Cons Legale: Emilio Robotti - studio@avvocatorobotti.it
Responsabile ECM: Paolo Leggero
Coordinamento Segreteria: Connie Maggio
COMITATO SCIENTIFICO: Paolo Leggero, Metello Corulli, Camillo Lupoli, Antonello Angelini, Francesco Vanella, Luigi Paparella

COMITATI REGIONALI:
PIEMONTE: Metello Corulli (Presidenza) - metelloc@altervox.it
LIGURIA: Lorenzo Tassi (Presidenza) - l.tassi@consorziotassano.it
VALLE D'AOSTA: Paolo Leggero (Referente territoriale) - p.leggero@gmail.com
LAZIO: Elio Mannetti (Presidenza) mannettielio@studiolegalemannetti.it
CAMPANIA: Camillo Lupoli (Referente territoriale) - amministrazionelcm@me.com
ABRUZZO: Antonello Angelini (Referente territoriale) - antonelloangelini2@gmail.com
PUGLIA: Luigi Paparella (Referente territoriale)
SICILIA: Nunzio Cappadona (Presidenza)

Per richiedere informazioni puoi compilare il modulo sottostante:
Nome:


e-mail:


Oggetto:


Riscrivi il numero di fianco:
verification image, type it in the box

Richiesta: